Как решить задачу помогите ... со станции Астана одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один шёл со скоростью 80 км/ч, другой - 100 км/ч. Вопрос: через какое время расстояние между ними будет 720 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:39
    0
    Пусть х - время через которе расстояние будет 720 км. Первый поезд проедет 80*х км., второй 100*х км. Составим уравнение:

    80 х+100 х=720

    180 х=720

    х=4

    Ответ через 4 часа расстояние между поездами будет 720 км.
  2. 10 февраля, 17:55
    0
    1) 100+80=180 (км ч) это общая скорость.

    2) 720:180=4 (ч)

    ответ через 4 часа