Решите

1) катер шел по озеру 4 часа со скоростью 28,7 км/ч и еще 3 часа со скоростью 27,3. Км/ч. Найдите среднюю скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:56
    0
    1) 28,7 км/ч*4 ч=114,8 км

    2) 27,3 км/ч*3 ч=81,9 км

    3) 114,8 км+81,9 км=196,7 км

    4) 4 ч+3 ч = 7 ч

    5) 196,7 км: 7 ч=28,1 км/ч