Сумма двух чисел 192. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 в остатке 12. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:55
    0
    A=3b+12

    a+b=192

    4b+12=192

    4b=180

    b=180/4=45

    a=192-40=147

    Ответ: 45 и147