какое число нужно вычесть из вычитаемого и прибавить к уменьшаемому чтобы разность увеличилась на 222

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:38
    0
    Какое число нужно вычесть из вычитаемого и прибавить к уменьшаемому чтобы разность увеличилась на 222

    Уменьшаемое - Вычитаемое = Разность

    Пусть уменьшаемое = а, вычитаемое = b, разность = с

    а - b = c

    Пусть мы уменьшим вычитаемое на х, и одновременно увеличим уменьшаемое на х

    Получим

    a + x - (b - x) = c + 222

    a+x - b + x = c + 222

    2x + a-b = c+222

    2x = 222

    x = 111

    Поэтому чтобы получить увеличение разности на 222 нужно от вычитаемого отнять а к уменьшаемому прибавить 111.

    Ответ: 111