В магазин доставили 12 ящиков листового чая двух сортов, по 30,5 кг чая в ящике. Чай одного сорта расфасовали в пакеты по 25 г и продали 256,2 кг по цене 17,5 р за каждый пакет. Чай другого сорта расфасовали в пакеты по 0,05 кг и продали 98,82 кг по цене 45 р. за пакет. Определите сумму, вырученную магазином от продажи чая двух сортов. Сколько килограммов чая осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:49
    0
    12*30,5=366 кг чая доставили в магазин

    256,2+98,82=355,02 кг чая продали

    366-355,02=10,98 кг чая осталось непродано.

    256,2:0,025=10 248 пакетов чая 1-го сорта

    10248*17,5=179 340 руб. выручили при продаже чая 1-го сорта

    98.82:0,05=1 976,4 пакета чая 2-го сорта

    1 976,4*45=88 938 руб. выручили при продаже чая 2-го сорта

    179 340+88 938=268 278 руб. выручили от продажи чая.