В магазине есть в продаже 25/сортов черного чая. Это на 8 сортов больше, чем сортов зеленого чая. Сколько всего сортов чая есть в продаже в магазине? составить оформление и решение

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:33
    0
    25-8=17 - зелёный чай

    25+17=42 всех сортов
  2. 20 апреля, 16:06
    0
    25-8=17 (с) всего зеленого чая

    17+25=42 (с) чая есть в продаже магазине

    Ответ: 42 с.