найдите корни уравнения (-4 х-3) (3 х+0,6) = 0

решение подробно

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:27
    0
    (-4 х-3) (3 х+0,6) = 0

    Как известно произведение равно нулю в том случае, если хотя бы один из множителей равен нулю, а второй при этом существует. Тогда перейдём к равносильной системе линейных уравнений:

    (-4 х-3) (3 х+0,6) = 0 ⇔ - 4 х-3 = 0 ⇔ - 4x = 3 ⇔ x = - 3/4 ⇔ x = - 0,75

    3 х+0,6=0 3x = - 0,6 x = - 0,2 x = - 0,2

    Ответ: - 0,75; - 0,2