Длина стороны одного квадрата - 20 см, а второго - 0,5 м. Запишите отношение площади большого квадрата к площади меньшего.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:41
    +3
    1) 20*20=400 (см²) - площадь первого квадрата

    2) 0,5 м=50 см

    3) 50*50=2500 (см²) - площадь второго квадрата

    2500 > 400

    2500 : 400 = 25 : 4 - искомое отношение
  2. 14 ноября, 05:17
    +2
    50x50:20x20=6.25 ...