Решите уравнение. 6x + (3x-2) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:43
    0
    6x+3x-2=14

    9x=16

    x=16:9

    х = 16 (шестнадцать девятых)

    -

    9
  2. 20 марта, 14:19
    0
    6 х+3 х-2=14

    9 х=14+2

    9 х=16

    х=16/9

    х = 1 целая 7/9