За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:01
    0
    2 2/3 = 8/3

    24 : 8/3 = (24 * 3) : 8 = 9 (км/час) - скорость

    ...

    30 : 9 = 10/3 = 3 1/3 (часа)

    ...

    1/3 часа = 60/3 минут = 20 минут

    ...

    Ответ за 3 часа 20 минут