Если короткую сторону прямоугольника уменьшить на 10 % и длинную увеличить на 40 %, то на сколько процентов изменится площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:59
    0
    S=a*b

    S = (a+0,4a) * (b-0,1b) = 1,4a*0,9b=1,26ab

    1,26=126%

    126%-100%=26%

    ответ: увеличится на 26%