В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15-картофель, а остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:07
    0
    960/4=240 кг - это морковь

    960/15*7=448 кг это картофель

    960-240-448=272 кг это капуста
  2. 28 мая, 10:33
    0
    Морковь

    960 : 4 = 240 (кг)

    Картофель

    (960 : 15) * 7 = 448 (кг)

    Капуста

    960 - (240 + 448) = 960 - 688 = 272 (кг)

    Ответ 272 кг