Товарный поезд прошёл 315 км. Он двигался 3 часа до остановки и 4 после. сколько ком прошёл он до и после, если шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:24
    0
    3+4=7 (ч) - всего времени двигался поезд

    315:7=45 (км/ч) - скорость поезда

    45*3=135 (км) - прошел поезд до остановки

    45*4=180 (км) - прошел поезд после остановки
  2. 10 октября, 04:15
    0
    3 х+4 х=315

    х=315:7

    х=45

    2) 45*3=145 до

    3) 45*4=180 после