Вычислите:

[7-1/5,12]:6,7+[5,75-3/1,6]: 15,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:38
    0
    = (6 12/12 - 1 5/12) : 6,7 + (5 3/4 - 3 1/6) : 15,5 = 5 7/12 : 6 7/10 + (23/4 - 19/6) : 15,5 = 67/12 * 10/67 + (69/12 - 38/12) : 15,5 = 10/12 + 31/12 : 155/10 = 10/12 + 31/12*2/31 = 10/12+2/12 = 12/12 = 1