за 6 одинакoвых тетрадей заплатили 18 р. а за 4 oдинакoвых альбoма - 36 р. 1) вычисли значение каждoгo выражения и запиши чтo oнo oзнoчает 18:6 = ? 18:6*7=? 36:4=? 18+36=? 36-18=?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:26
    0
    18:6=3-1 тетрадь

    36:4=9-1 альбом

    9-3=6 рублей разница
  2. 10 июля, 11:51
    0
    18:6=3 - цена одной тетради

    18:6*7=21 - цена 7 тетрадей

    36:4=9 - цена одного альбома

    18+36=54 - цена 6 тетрадей и 4 альбомов вместе

    36-18=18 - цена 4 альбомов дороже 6 тетрадей