Периметр квадрата-40 см. Чему равен периметр прямоугольника. Такой же площадью со шириной 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:28
    0
    1) 40:4=10 (см) - сторона квадрата

    2) 10*10=100 (см²) - площадь квадрата

    3) 100:5=20 (см) - длина прямоугольника

    4) (20+5) * 2=50 (см) - периметр прямоугольника
  2. 16 марта, 17:19
    0
    Pкв=40 см

    Пусть a квадрата=x

    4x=40 х=40/4

    x = 10

    a = 10 см

    Sкв=100 см в квадрате 10*10=100

    Sпр=100 см в квадрате

    а прямоуг = 5 см

    b прямоуг = x

    5*x=100

    x=100/5

    x=20 и b=20

    P прямоуг = (5+20) в квадрате

    P прямоуг=50 см Ответ: 50 см