Реши задачу лёгким спосабом.

Из двух сёл выехали одновременно на встречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между сёлами, если встреча произошла через часа после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:54
    0
    1) 9 + 7 = 16 км/ч скорость сближения

    2) 16 * 1 = 16 км расстояние между сёлами

    это если встреча через 1 час
  2. 3 апреля, 16:06
    0
    1). 9+7=16 км/час общая скорость

    2). 16:2=8 км расстояние между сёлами