Длина зала 15 метров, а его ширина составляет 1/3 часть длины. найди площадь и периметр зала

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:04
    0
    15/3=5 м ширина

    площадь 15*5=75 кв. м.

    периметр 15*2+5*2=40 м
  2. 23 августа, 12:06
    0
    15-длина

    5-ширина

    2 (5+15) = 40 периметр

    15+5=75 площадь