Насос подает воду в бассейн с постоянной скоростью и наполняет его за 7 часов. какая часть бассейн наполняется водой за 1 час? за 2 часа? за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:24
    +5
    Весь бассейн это 1 часть

    1:7=1/7 за 1 час

    1/7*2=2/7 за2 часа

    1/7*4=4/7 за 4 часа