Есть 60 тетрадей 2 видов в них 840 листов. на 1 тетрадь 1 вида нужно 12 листов, а на 2 вид нужно 18 листов. сколько изготовили тетрадей каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:13
    0
    Х - количество тетрадей 1 вида

    у - количество тетрадей 2 вида

    х+у=60

    х=60-у

    12 х+18 у=840

    12 (60-у) + 18 у=840

    720-12 у+18 у=840

    6 у=120

    у=20 тетрадей второго вида

    х=60-20

    х=40 тетрадей первого вида