Решите задачу:

Объем прямоугольного параллелепипеда 302,4 см³, а площадь его основания 72 см³. Найдите его высоту.

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:46
    0
    Эту задачу можно решить в 1 действие:

    1) 302,4:72=4,2 (см)

    Ответ: 4,2 сантиметра.

    Спрашивай еще. Мы обязательно поможем!
  2. 9 ноября, 09:05
    0
    V=s*h; h=V/s=302.4/72=4.2 см