Решите задачу двумя способами.

Из города одновременно в одном направление выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:17
    0
    70*3=210

    90*3=270

    210-270=60 км

    2 решение

    (90-70) * 3=60 км
  2. 23 сентября, 15:23
    0
    1) 90 - 70 = 20 - скорость сближения

    2) 20 x 3 = 60

    1) 90 x 3 = 270

    2) 70 x 3 = 210

    3) 270 - 210 = 60