НА прогулку вывели 9 собак. Из них 2 белые, 3 черные, а остальные рыжие. Сколько было рыжих собак? Составь и реши обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:56
    0
    Всего-9 с.

    Белые-2 с.

    Черные-3 с.

    Рыжие-? с.

    Решение:

    1) 2+3=5 (с) белые и черные

    2) 9-5=4 (с) рыжих

    Ответ: 4 собаки были рыжие

    Обратная задача:

    Всего - ? с

    Белые - 2 с.

    Черные - 3 с.

    Рыжие - 4 с.

    Решение:

    2+3+4=9 (с) всего вывели на прогулку

    Ответ: 9 собак вывели на прогулку.