Периметр параллелограмма равен 144 са. Найдите егоо стороны, если известно что одна из них на 3 дм длиннее другой.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:38
    0
    Х см - одна сторона

    х+30 - вторая сторона

    2 * (х+х+30) = 144

    4 х+60=144

    4 х=144-60

    4 х=84

    х=21 см

    21+30=51 см