Ширина прямоугольника в 3 раза меньше чем длинна, а его пиреметр 80 дм. Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:56
    0
    (х+3 х) * 2=80

    4 х*2=80

    4 х=40

    х=10

    10-ширина

    30 длина. 2

    10*30=300 см
  2. 20 марта, 22:53
    0
    2 * (х+3 х) = 80

    2 х+6 х=80

    8 х=80

    х=10 - ширина

    3*10=30 - длина

    S=10*30=300 дм^2