Площадь прямоугольника равна 72 см2 а его ширина в 2 раза меньше его длинны. каков пиреметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:23
    0
    Х см ширина 2 х см длина

    х*2 х=72

    2 х²=72

    х²=72/2

    х²=36

    х=√36

    х=+-6 ширина не может быть отрицательным числом, остаётся 6

    6*2=12 см длина

    2 (6+12) = 2*18=36 см периметр