3 целых 1/3 - 2/3x=5,4+0,2

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:12
    0
    3 1/3 - 2/3x=5,4+0,2

    10/3-2/3x=5.6

    -2/3x=56/10-10/3

    -2/3x=168/30-100/30

    -2/3x=68/30

    x=68/30: (-2/3)

    х=68/30 * (-3/2)

    х=-34/10=-3,4
  2. 18 декабря, 21:16
    0
    3 1/3 - 2/3x = 5.4+0.2

    3 1/3 - 2/3x = 5.6

    -2/3x = 5 6/10 - 3 1/3

    -2/3x = 5 18/30 - 3 10/30

    -2/3x = 2 8/30

    -2/3x = 68/30

    x = 68/30 : (-2/3)

    x = - 68/30 * 3/2

    x = - 34/10

    x = - 3.4