Стулья в зале можно расставить по 24 в ряд, а можно по 28 стульев в ряд. Сколько всего стульев в зале, если их от 250 до 300?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:36
    0
    Число стульев делится нацело на 24, делится нацело на 28, число стульев лежит между числами 250 и 300

    НСК (24,28) = 2*2*2*3*7=

    24=2*2*2*3

    28=2*2*7=168

    ищем среди 168*1=168300, 168*3 и т. д. тоже будут больше 300

    условие задачи содержит противоречие. Нет количества стульев отвечающего всем условиям задачи