Одно число на 23 меньше чем другое. Когда второе число увеличены в 7 раз от первого отняли 19. результат оказался равным

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:54
    0
    Х+23=у

    х-19=7 у

    х-19=7 (х+23)

    х-19=7 х+161

    7 х-х=-161-19

    6 х=-180

    х=-30

    у=-30+23=-7
  2. 9 октября, 04:12
    0
    Пусть х - 1 число, тогда (х+23) - второе число, (х-19) - стало первое число, а (7 (х+23)) - стало второе число, но известно, что результаты стали равны. Составим и решим уравнение:

    х-19=7 (х+23)

    х-19=7 х+161

    -6 х=180

    х = - 30