В двух вторых классах всего 54 человека. Из каждого класса на экскурсию поехало по 9 человек. Сколько ребят не поехало на экскурсию?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:33
    0
    Выражение: 54 - (9 * 2) = 54 - 18 = 36.

    1) 9 * 2 = 18 (чел.) - поехало на экскурсию;

    2) 54 - 18 = 36 (чел.) - остались.

    Ответ: 36 ребят не поехало на экскурсию.