За 1 час работы один насос расходует 5 л бензина. Сколько литров бензина росходют 14 насосов за 6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:55
    0
    5*6=30 л бензина расходует 1 насос за 6 часов

    30*14=420 л израсходуют 14 насосов за 6 часов

    или

    14*5=70 л бензина израсходуют 14 насосов за час

    70*6=420 л бензина израсходуют 14 насосов за 6 часов