За 1 час работы один водяной насос расходует 5 л бензина. сколько литров бензина израсходуют 14 таких насосов за 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:55
    0
    1) 14*6=84 (ч.) - сколько всего работают 14 насосов

    2) 84*5=420 (л.) - сколько израсходуют литров бензина 14 насосов за 6 часов
  2. 2 октября, 04:41
    0
    1) 14*5*6=420 (л)

    Ответ: 420 литров бензина расходуют за 6 часов.