Представте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность

3 целых 2/3-2 целых 4/5

2 целых 3/4-1 целая 5/6 если что это минус

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:37
    0
    В первом примере

    (11/3) - (14/5) = (55/15) - (42/15) = (13/15)

    второй

    (11/4) - (11/6) = (33/12) - (22/12) = (11/12)