Решите задачку.

Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел сот скоростью 65 км/ч, а поездиз Ростова-на-Дону - - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

Желательно с краткой записью.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:10
    0
    65-7=58

    6*65=390

    6*58=348

    390-348=42
  2. 9 июня, 01:05
    +1
    Хаха! я только что такую же задачу своей сестре решала! в общем, смотри:

    t1 (то есть время поезда из Москвы) = 6 часов V1 (скорость) = 65 км/час S=1230 км

    t2=6 часов V2=65-7=58 км/час S=1230 км

    Решение:

    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость ростовского поезда)

    2) 65 х6=390 (км) - расстояние, которое проехал московский поезд.

    3) 58 х6=348 (км) - расстояние, которое проехпл ростовский поезд.

    4) 1230 - (390+348) = 492 (км)

    Ответ: на расстоянии в 492 км.