Один насос накачевает 640 ведер воды за 8 мин, а второй 420 ведер за 6 мин. Сколько ведер воды на качают оба насоса за 1 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:07
    0
    640:8=80 (в) - 1 ый насос за 1 мин

    420:6=70 (в) - 2 ой насос за1 мин

    80+70=150 (в) - оба за 1 мин
  2. 19 января, 14:57
    0
    1) 640 : 8 = 80 (вед) - первый насос за 1 минуту

    2) 420 : 6 = 70 (вед) - второй насос за 1 минуту

    3) 70 + 80 = 150 (вед) - накачают вместе