1) пачка чая 1/4 кг. Сколько пачка чая 1 кг?

2) 1 л керосин 4/5 кг. 1 кг. керосин сколько литра?

3) поезд за 1 час между двух городов проехал только 1/3 часть. Поезд от первого города до второго города за сколько часов доедет?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:18
    0
    1) пачка чая весит 1/4 кг. Сколько пачек чая в 1 кг?

    1:1/4=1 х4=4 (п)

    2) 1 л керосин 4/5 кг. 1 кг. керосин сколько литров?

    1 л-4/5 кг

    ? л-1 кг

    1 х1:4/5=5/4 (л) = 1 1/4 (л) весят 1 кг.

    3) поезд за 1 час между двух городов проехал только 1/3 часть. Поезд от первого

    города до второго города за сколько часов доедет?

    1 ч-1/3

    ? ч-1

    1 х1:1/3=3/1=3 (ч) - за такое время доедет.

    ну ... это если я правильно поняла условие))