1) Найдите сумму удобным для вас способом и сократите полученную дробь

a) 3/30 + 3/30 + 7/30 + 2/30; б) 5/42 + 5/42 + 6/42 + 1/42 + 4/42

это дроби))

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:32
    0
    3/30+3/30+7/30+2/30=15/30=1/2

    5/42+5/42+6/42+1/42+4/42=21/42=1/2