Диагонали ромба пропорциональны числам 2 и 3. Найти диагонали, если площадь ромба 12 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:09
    0
    3*3=9+2=11 это было просто
  2. 5 января, 15:28
    0
    Возьмем одну часть за Х, площадь ромба: половина произведения диагоналей = (3 Х*4 Х) : 2 = 150, след 12 х^2=300, х^2=300:12, х^2=25, х=5, отсюда первая диагональ 5*3=15 см, вторая 5*4=20 см