Яблоки состовляют 7 частей, груши 4 части а сливы 5 частей общего веса сухофруктов. найдите общий вес сухофруктов, если в них содержится: а) 160 г груш б) 280 г яблок в) 225 г слив

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:27
    0
    7 + 4 + 5 = 16 частей составляют сухофрукты

    а) 160 г груш

    160 : 4 = 40 г приходится на 1 часть

    16 * 40 = 640 г сухофруктов

    б) 280 г яблок

    280 : 7 = 40 г приходится на 1 часть

    16 * 40 = 640 г сухофруктов

    в) 225 г слив

    225 : 5 = 45 г приходится на 1 часть

    16 * 45 = 720 г сухофруктов
  2. 12 декабря, 01:26
    0
    7+4+5=16 (всего частей)

    а) 160 г=4 части

    160/4*16=640 грамм

    б) 280 грамм яблок=7 ч

    280/7*16=640 грамм

    в) 225 грамм слив=5 ч

    225/5*16=720 грамм