Автомобилист решил сократить путь и выбрал на карте короткую дорогу протяженностю 230 км. Первые 15% пути он смог двигаться со средней скоростью 75 км/ч, поскольку дорога имела твёрдое покрытие-асфальт. Затем началась грунтовая дорога, и скорость пришлось снизить на 35%. За какое время автомобилист проехал всё расстояние? (Время, затраченное на ремонт автомобиля, в расчет не принимать)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:34
    0
    230*015=34,5 км со скоростью 75 км/ч. 75*0,65=48,75 км. ч скоростью на оставшемся пути ... 34,5/75=0,46 часа. 230-34,5=195,5 км со скоростью 48,75. 195,5/48,75=4 часа тут. 4,46 часа в общем 4,46*60=268 минут в пути