Упростите выражение

а) 147+23 х+39 х при х = 10

б) 15 а+7-11 а+23 при а=5

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:12
    0
    А) 147+62 х

    147+62*10=147+620=767

    б) 4 а+30

    4*5+30=50
  2. 5 сентября, 08:46
    0
    А) 147 + 62 * 10=767

    б) 4 а+30 = 20+30=50