Решения уравнения 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:50
    0
    Раскрываем скобки: 28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    переносим числа В одну сторону, иксы В другую, меняя при этом знак:

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    12 х=72

    х=72:12

    х=6
  2. 5 апреля, 08:40
    0
    23x-62+6x+10+5x

    23x-11x+10=62

    12x=72

    x=6