Ученик в первый день прочитал 32% всей книги во второй - 30% всей книги в третий-все остальные 76 страниц сколько страниц прочитал ученик в первый день и сколько во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:05
    0
    Всего 100% (вся книга)

    100% - х стр

    38% - 76 стр

    х = 100*76/38 = 200

    200 (стр) всего в книге

    200-76 = 124 (стр) - прочитал в 1 и 2 день.

    124 (стр) - 62 %

    х (стр) - 30 %

    х = 124*30/62 = 60 (стр) - прочитал в 2 день

    200-60-76 = 64 (стр) прочитал в первый день
  2. 13 августа, 10:34
    0
    1) 100 - (32 плюс 30) равно 38% - страницы прочитанные в 3 день

    2) 76:0.38 равно 200 страниц всего

    3) 200 умножить 0.32 равно 64 страниц в 1 день

    4) 200 умножить 0.3 равно 60 страниц во 2 день