Мама закрыла 6 банок яблочного сока по 3 литра в каждой. и 27 л томатного сока. какого сока больше закрыла мама и на сколько литров?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:42
    0
    1) 3*6=18 (л) - яблочного сока.

    2) 27-18=9 (л) - больше томатного сока.

    Ответ: на 9 л томатного сока больше, чем яблочного.
  2. 20 июля, 20:39
    0
    6*3=18 л яблочного сока

    27>18 томатного сока больше, чем яблочного сока

    27-18=9 л на столько томатного сока больше, чем яблочного сока