Расстояние между двумя городоми 345 км. В 11 часов утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 ч того же дня. С какой скоростью ехпла машина, если на остановки в пути шофёр затратил 1 ч? Решите с пояснением.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:15
    +2
    17 - 11 - 1 = 5 ч. - затрачено в движение на весь пусть

    345 : 5 = 69 км/ч

    Ответ: 69 км/ч скорость движения автомобиля

    Первое действие можно разбить на 2 действия:

    17 - 11 = 6 ч. - общее время на дорогу

    6 - 1 = 5 ч. - затрачено времени на движение
  2. 17 ноября, 05:32
    +3
    17-11=6 ч-была в пути машина.

    6-1=5 ч-ехала машина.

    345:5=69 (км. ч) - скорость машины.