При посеве подсолнечника на 1 сотку расход 100 г семян. сколько нужно семян чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и ширина 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:39
    0
    1 сотка = 1 а = 100 кв. м

    площадь участка:

    80*5=400 (кв. м) = 4 сотки

    4*100=400 (г) - семян потребуется