Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч, велосепедист - 15 км/ч. на сколько меньше пройдёт пешеход за 3 часа, чем проедет велосипедист за это же время?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:34
    0
    (15*3) - (5*3) = 30 км

    На 30 км пешеход пройдет меньше
  2. 15 января, 07:09
    0
    5*3=15 (км)

    15*3=45 (км)

    45-15=30

    Ответ: на 30 км пешеход пройдёт меньше велосипедиста