Автобус прошел 1495 км за 25 час. Первые 7 часов он шел со скоростью 59,4 км/час затем еще 4 часа со скоростью 60,5 км/час следующие 12 часов со скоростью 58,6 км/час найдите скорость автобуса на последнем участке пути

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:42
    0
    1) 7*59,4=415,8

    2) 4*60,5=242

    3) 12*58,6=703,2

    4) 415,8+703,2+242=1361

    5) 1495-1361=134

    6) 25 - (7+4+12) = 2

    7) 134:2=67
  2. 8 марта, 20:32
    0
    7*59,4=415,8 км прошёл автобус со скоростью 59,4 км/ч

    4*60,5=242 км прошёл авт. со скоростью 60,5 км/ч

    12*58,6=703,2 км прошёл авт. со скоростью 58,6 км/ч

    415,8+242+703,2 = 1361 км прошёл авт. на первых трёх участках пути.

    1495-1361=134 км осталось пройти автобусу

    7+4+12 = 23 часа

    25-23=2 часа ушло на последний путь

    134:2=67 км/ч скорость авт. на последнем участке пути.