В трех цехах одного завода 2320 рабочих. Причем в первом цехе работает 2/5 всех рабочих, а во втором - 3/8 остальных. Сколько рабочих в третьем цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:16
    0
    2320 : 5 * 2 = 928 рабочих - работает в первом цехе

    2320 - 928 = 1392 в двух цехах

    1392 : 8 * 3 = 522 рабочих - работает во втором цехе

    1392 - 522 = 870 рабочих работает в третьем цехе