1) Вычисли произведение и, используя его, составь частное и выполни вычисления:

2 х3 6 х2 2 х7 4 х2 9 х2.

2)) Вычисли частное и, используя его, составь произведение и выполни вычисления:

16:8 14:2 18:9 10:5

Заранее благодарен.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:49
    0
    2*3=6 6:3=2. 6:2=3

    6*2=12. 12:2=6. 12:6=2

    2*7=14 14:7=2. 14:2=7

    4*2=8. 8:2=4 8:4=2

    9*2=18. 18:2=9 18:9=2

    второе задание аналогичное (точно такое же)

    16:8=2. 8*2=16

    14:2=7. 7*2=14

    18:9=2 2*9=18

    10:5=2 2*5=10